ПроИлиш.РФ

Илишевский информационный портал

Динар Хафизов принес ещё одну победу для Илишевского района

На уфимском ипподроме «Акбузат» имени Тагира Кусимова прошел очередной спортивный день. Зрители смогли увидеть увлекательные бега с розыгрышем орловских и открытых призов для лошадей орловской и рысистых пород.

Зрелищным стал розыгрыш Орловского приза на классической дистанции для жеребцов и кобыл 2009 года рождения. Интриги добавило участие в заезде пока еще не испытанного вороного жеребца Заговора из сельхозкооператива «Кара-Юрга» Илишевского района с наездником Динаром Хафизовым.

Практически весь заезд Заговор вел напряженную борьбу с серым жеребцом Мистером Бондом, которым управлял Александр Сычев. Уже к концу первого круга эта пара лошадей значительно оторвалась от остальной группы. На последних метрах дистанции Заговор показал резвый финишный спурт и заслуженно победил с неплохим результатом в две минуты 40,8 секунды. Вторым на финиш, как и ожидалось, подошел Мистер Бонд. Следом финишировали Форпост, Биплан и Биотоп.

Орловский приз на дистанции 1600 метров для лошадей-трехлеток заслуженно выиграла темно-серая кобыла Прихожанка, ведомая мастером-наездником Александром Машинцом. Она показала резвость в две минуты 16 секунд ровно. Призовые места завоевали также Бомбардир, Перепад и Зацеп. К сожалению, серая кобыла Запонка, шедшая на втором месте и управляемая наездницей Лизой Матусевич, неожиданно перешла на галоп буквально за тридцать метров до финиша и выбыла из борьбы за призы.

Победителем Открытого приза на такой же дистанции для лошадей четырех лет и старше стал гнедой жеребец Кастет из Дюртюлинского района. К победе его привел наездник Динар Хафизов. Кастет показал резвость в две минуты 5,5 секунды, улучшив личный рекорд резвости сразу более чем на пять секунд. Второе место в заезде занял гнедой жеребец Презент Лок, которым уверенно управлял наездник Владимир Греханов. Третьим в заезде стал гнедой жеребец Фохт с Венером Абсаликовым, которые не смогли в полную силу использовать свои возможности.